Высота 102. «Просто бомба!»: «Ротор» на Волгоград Арене с разгромным счетом выиграл у «Мурома» — 3:0

5:00, 12 ноября 2023

«Просто бомба!»:  «Ротор» на Волгоград Арене с разгромным счетом выиграл у «Мурома» - 3:0

Настоящий подарок преподнесли болельщикам игроки «Ротора», с разгромным счетом сегодня, 12 ноября, одолев «Муром» на Волгоград Арене и на мажорной ноте закончив осеннюю часть первенства Второй лиги. Как сообщает V102.RU, не очень уютная погода отпугнула часть зрителей, но самых холодостойких тоже нашлось немало – 9259 человек. И, конечно, никто из пришедших не пожалел, увидев свою команду, пожалуй, в самой лучшей ее форме.

Сине-голубые, ощущая поддержку болельщиков и избавившись от психологического давления, связанного с выполнением задачи попадания в шестерку, начали матч с явно хорошим настроением. Уже с первых минут «Ротор» побежал в атаку и почти сразу волгоградцы организовали опасный момент у ворот соперника. Даниил Арсентьев отдал передачу на левый фланг Дмитрию Прищепе, и тот с близкого расстояния отправил  мяч в ворота, но удар заблокировал игрок гостей.

Мог порадовать болельщиков на 18-й минуте и Илья Сафронов,  который первый раз вышел в стартовом составе после травмы. Игрок красиво ворвался в штрафную, разобрался с соперниками и, казалось, технично отправил мяч в угол. Однако немного не хватило точности и он  пролетел рядом со штангой.

«Ротор» продолжал давить, играя в основном на чужой половине поля. Еще один опасный момент появился благодаря подаче Гаджимурадова, отправившего мяч на Арсентьева. Хотя и ударил последний издалека, вратарь «Мурома» с трудом спас ворота своей команды. Лишь к концу тайма гостям стали удаваться подходы к воротам хозяев, они даже исполняли удары, поддавливая оборону сине-голубых. Но, видимо, соперникам волгоградцев не хватило реализации и хладнокровия в ответственные моменты.

Второй тайм продолжился по тому же сценарию, что и первый, и не оставалось сомнений, что ворота соперников хозяев поля не устоят. Так все и получилось. На 58-й минуте Рамазан Гаджимурадов вырезал передачу на Илью Сафронова, который спокойно уложил мяч в створ, открыв счет к безудержному восторгу трибун. Это был первый гол Ильи, который он забил после возвращения в основной состав.

Отпраздновав первый гол, «Ротор» продолжал  спокойно контролировать ситуацию. При этом соперники волгоградцев вряд ли находились в хорошей форме – игроки выглядели уставшими, немного растерянными и им явно не хватало энергии. Этим и воспользовались волгоградцы. Вышедший в середине второго тайма на замену Рашид Магомедов заработал пенальти после того, как его в штрафной завалил вратарь «Мурома». Рашид сам его исполнил  и счет стал 2:0 в пользу хозяев.

Третий гол «Ротор» забил на 89-й минуте. Магомедов начал голевую атаку, выиграл мяч в борьбе, отдал его Юрию Завезену, а тот перевел на Даниила Камлашева, который установил окончательный разгромный счет  —  «Ротор» одержал заслуженную и безоговорочную победу.

Эмоции захлестывали не только болельщиков, на подъеме были и футболисты. После окончания матча игроки «Ротора» развернули плакат со словами благодарности фанатам – «Спасибо, Ротора,  мы играем для вас!». Фанаты, в свою очередь, в соцсетях уже оставляют восторженные комментарии в адрес футболистов — «Ребята, это просто бомба!»

Выполнив главную задачу попадания в шестерку, порадовав болельщиков, «Ротор» уходит готовиться к весенней части сезона. Цели перед клубом будут более жесткими – теперь нужно биться за первые места в шестерке, чтобы получить право выступать в более высшем классе.