Волгоградская Правда. Волгоградцы рассказали, на чем бы хотели ездить на работу

8:21, 02 июня 2022

Волгоградцы рассказали, на чем бы хотели ездить на работу

Аналитики портала по поиску работы провели опрос, чтобы узнать транспортные предпочтения среди представителей экономически активного населения города.

По данным специалистов, около 23% волгоградцев хотят ездить на работу исключительно на велосипеде. О том, что именно так они сейчас и делают сообщили 6% опрошенных, сообщает SuperJob. При этом на менее 54% респондентов использовать такой вид транспорта не желают. Они объясняют это большим расстояние от дома до работы и загрязненным воздухом возле дорог.

Достаточно популярными стали среди горожан самокаты и электросамокаты. Использовать их для перемещения по городу хотели бы 20% волгоградцев. В настоящее время таким образом добираются на работу 4% опрошенных. Еще 64% респондентов категорически отказываются от подобной перспективы передвижения. Кроме того, многие горожане считают, что правила вождения этих транспортных средств необходимо урегулировать на законодательном уровне.

Специалисты отметили, то больше всего сторонников двухколесного транспорта оказалось среди мужчин моложе 34 лет. Более зрелые респонденты скептически относятся к использованию самокатов и велосипедов для длительных поездок.

Источник: vpravda.ru