Волгоградская Правда. 60 студентов волгоградских колледжей стали стипендиатами Правительства РФ

Особые стипендии в новом учебном году получат представители 17 техникумов и колледжей региона.
По данным представителей облкомобразования, правительственные стипендии будут давать учащимся по профессиям, необходимым для реализации приоритетных направлений развития экономики РФ. Кандидатов отбирали по строгим критериям: претендент должен учиться на «отлично» и «хорошо», иметь достижения на олимпиадах или конкурсах, участвовать в научных или конструкторских работах.
Дополнительное поощрение для таких студентов составляет две и четыре тысячи рублей – сумма зависит от программы. Его будут получать учащиеся колледжей и техникумов Волгограда, Волжского, Палласовки, Жирновска и Михайловки.
Высоко отметили на федеральном уровне политехнический техникум Волжского, который вошел в число 70 победителей конкурса Минпросвещения РФ. Грант позволит закупить новое учебно-производственное оборудование и провести переоснащение образовательного учреждения.
Напомним, что в Волгоградской области идет системная работа по подготовке квалифицированных специалистов востребованных в области профессий. Для повышения профессионального уровня в колледжах региона открывают новые мастерские, постоянно улучшают материально-техническую базу. Создание образовательной цепочки при сотрудничестве с профильными предприятиями дает новые возможности при подготовке кадров и обеспечивает выпускникам трудоустройство по профессии.
Источник: vpravda.ru
