Новости Волжского . Росводресурсы вновь увеличили сбросы с Волжской ГЭС

1:00, 04 июня 2022

Росводресурсы вновь увеличили сбросы с Волжской ГЭС

Накануне Федеральное агентство водных ресурсов скорректировало режим работы двух гидроузлов.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Росводресурсов, изменения в действующее указание внесли из-за повышенного притока на Каме, а также интенсивного заполнения свободной ёмкости Куйбышевского водохранилища. Из-за этого с 3 июня расходы с Волжской ГЭС составят 8500±500 кубометров в секунду. Ранее до 10 июня сбросы должны были составлять 5,5 тысячи м3/с.

— Воды поступает больше, чем прогнозировалось изначально. Благодаря оперативным решениям удается оптимально распределить воду по каскаду, — отметил начальник Управления регулирования водохозяйственной деятельности Росводресурсов Дмитрий Савостицкий.

Источник: www.volzsky.ru