Новости Волжского . Для нужд Волгоградской области обучат больше врачей

3:00, 04 июня 2022

Для нужд Волгоградской области обучат больше врачей

В Волгоградской области увеличили квоты целевого набора на обучение врачей.

Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, в 2022 году в Волгоградском государственном медицинском университете выделили 493 места. Это на 70 мест больше, чем в прошлом году. Медуниверситет примет 254 будущих реаниматолога, акушера-гинеколога, онколога, кардиолога, инфекциониста и других специалистов. За счёт бюджета по программе специалитета пройдут обучение 152 будущих терапевта, 70 педиатров и 17 стоматологов.

Для «целевиков» проводят отдельный конкурс, а договор предусматривает трудоустройство выпускников и обязательную работу в медучреждении не менее трех лет.

Источник: www.volzsky.ru