Новости Волгограда. Водолазы подняли тело ребенка со дна реки под Волгоградом

Следователи СУ СКР по Волгоградской области установят обстоятельства гибели 8-летнего ребёнка. Водолазы уже подняли тело со дна реки.
Поиски мальчика продолжались менее двух суток и закончились на трагической ноте. Картина исчезновения следователями уже воссоздана.
— Днём 3 июня текущего года мальчик совместно со своими друзьями и братьями отдыхал на берегу реки Медведица в 3 км от хутора. В какой-то момент мальчики подумали, что их 8-летний друг ушёл домой, однако по месту жительства его не застали, — рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.
Сегодня водолазы нашли и подняли тело со дна реки. Предположительно он утонул.
— На теле нет явных повреждений и признаков насильственной смерти. По всем признакам причиной стало утопление, — сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона
В данный момент сотрудники Котовского МРСО ведут дело, возбужденное ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Однако с учетом обстоятельств произошедшего, оно, вероятно, будет переквалифицировано.
Правоохранителям предстоит восстановить картину последних минут жизни мальчика. В том числе, не оказывалось ли на него психологическое давление. Отметим, что необычная семья, где он воспитывался – отец и трое других братьев характеризуется положительно.
Источник: novostivolgograda.ru
