Новости Волгограда. Российские банки запустят аналог Apple Pay и Google Pay с 1 апреля
Ряд отечественных банков с апреля начнут использовать аналог Apple Pay и Google Pay, передает РИА Новости. Им станет сервис «СБПэй», который будет работать на базе Системы быстрых платежей Банка России.
Нюанс будет заключаться в том, что вместо карт в приложении будут привязываться банковские счета клиентов. При этом пользователи смогут проводить оплату в офлайн магазинах с помощью NFC, приложив телефон к терминалу.
Напомним, что на базе системы «Мир» тоже существует сервис бесконтактной оплаты Mir Pay.
Ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказывали, чем грозит волгоградцам массовый слив данных банковских карт в даркнет.
