КП Волгоград. Волжские водители сбили подростков на самокате и велосипеде
Летом подобных случаев становится больше

Детям еще раз стоит напомнить о правилах дорожного движения.
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Для детворы наступила счастливая пора. У большинства закончились занятия в школе и можно радоваться жизни. Правда, не всегда развлечения школьников заканчиваются хорошо. Каждый день в сводках ГИБДД появляются дети на велосипедах и самокатах, которых сбили водители. По данным за 3 июня в Волжском пострадали сразу два подростка.
Днем на улице Прокатной пенсионер на «Фольксваген Тауреге» на нерегулируемом перекрестке с улице Тамбовской сбил 15-летнего школьника на велосипеде. Ребенок получил травмы, но от госпитализации отказался.
В половине 10 вечера 27-летний мужчина на «десятке» ехал по улице Ленина и напротив дома №283 наехал на 16-летнего самокатчика, которй переезжал дорогу по «зебре» на самокате. В итоге подросток попал в больницу с травмами.
Сотрудники ГИБДД просят родителей напомнить своим детям правила дорожного движения. Ну а водителям стоит быть очень внимательными во время каникул.
Источник: www.volgograd.kp.ru
