КП Волгоград. Волгоградская область покинула красный уровень опасности по коронавирусу
2 апреля в регионе COVID-19 диагностировали у 247 человек
Прирост числа заболевших ковидом в регионе продолжает снижаться
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Заболеваемость коронавирусом в Волгоградской области падает, хотя за последние 3 дня снижение немного замедлилось. 2 апреля COVID-19 выявили у 247 человек, сообщает «КП-Волгоград» со ссылкой на портал стопкоронавирус.рф. Ежесуточный прирост заразившихся вернулся к показателям до прихода в регион «омикрона». По данным федерального оперативного штаба Волгоградская область покинула красный – максимальный – уровень опасности по коронавирусу и перешла на оранжевый. За последние 7 суток в регионе фиксируется 91-150 случаев вируса на 100 тысяч населения. При этом коллективный иммунитет оценивается в 42,2%.
Статистика ковида в Волгоградской области по данным портала стопкоронавирус.рф
Скончались 2 апреля в области от ковида 4 человека, за все время распространения вируса его жертвой стал 6 731 волгоградцев. Заболели за пандемию 209 857 жителей области, выздоровели 198 519 человек. За последние сутки от коронавируса вылечились 429 пациентов. Госпитализировали накануне в ковидарии 68 больных.
Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация.
