КП Волгоград. В Волгоградской области число госпитализированных с COVID-19 за сутки выросло на 40%

11:00, 01 апреля 2022

Также снизилось количество выздоровевших

Число госпитализаций за сутки резко выросло.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Сегодня, 1 апреля, в Волгоградской области на 3% сократилось количество заболевших COVID-19: за сутки выявили 251 случай (31 марта — 259). Об этом «КП-Волгоград» сообщили в оперштабе РФ. Однако на целых 40% выросло число госпитализированных. В больницу попали 108 пациентов с диагнозом «ковид» (накануне было 77 госпитализаций).

В целом эпидемиологическая ситуация с каждым днем улучшается. На 20% за сутки сократилась смертность. Сегодня сообщили о 4 летальных случаях (накануне о 5). Выздоровевших пациентов больше, чем заболевших. Врачи за сутки выписали 336 волгоградцев.

Всего в регионе с начала пандемии коронавирусом заболели 209 610 жителей, умерли 6 727 пациентов.

Источник