КП Волгоград. В Волгограде судят грабителей ювелирного салона, похитивших драгоценностей на 18,5 млн рублей

3:00, 02 апреля 2022

Мужчинам грозит по 10 лет тюрьмы

Каждому грозит по 10 лет тюрьмы.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Сотрудники волгоградского Главка МВД передали в суд уголовное дело в отношении четверых грабителей ювелирного салона «Клеопатра» в Центральном районе города-героя. Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Об этом «КП-Волгоград» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Напомним, в конце марта 2021 года грабители ворвались в салон и беспрепятственно вынесли часы, украшения из драгоценных металлов, надеясь продать их и обогатиться. А сумма была немаленькая – 18,5 миллионов рублей. Двое успели сбежать в Республику Беларусь, но позже вернулись и были задержаны. Остальных арестовали в Ростове и Владикавказе. Возбуждены уголовные дела.

— В ходе расследования данного дела следователями допрошен ряд свидетелей, с целью доказательства вины подозреваемых произведено множество следственных действий. Объем дела составил 10 томов. Вину свою в совершении данного деяния обвиняемые не признали, — отметили в областном Главке МВД.

Каждому мужчине грозит по 10 лет тюрьмы.

Источник