КП Волгоград. В Волгограде сбили школьника на пешеходном переходе
Ребенок с тяжелыми травмами попал в больницу
На улице в момент аварии было уже темно.
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Авария произошла 30 марта в городе Волжском около 8 часов вечера. 19-летний водитель за рулем «Гранты» мчался по улице Мира со стороны 87 Гвардейской. Он не обратил внимания на знак пешеходного перехода и не снизил скорость. Мальчишку, переходившего через дорогу, он заметил слишком поздно. Нажал на тормоза, но на момент удара скорость все равно была большая. Волжанин вызвал ГИБДД и «скорую» . Школьник получил серьезные травмы . Врачи госпитализировали его в больницу. Сейчас его лечением занимаются медики. Мальчику придется долго восстанавливаться.
— Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства наезда на пешехода, — сообщили «КП-Волгоград» в ГУ МВД по Волгоградской области.
