КП Волгоград. Росстат: 212 волгоградцев умерли от коронавируса в апреле

9:00, 12 июня 2022

Всего за месяц в Волгоградской области скончался 2731 житель

Росстат: 212 волгоградцев умерли от коронавируса в апреле

Коронавирус продолжает убивать волгоградцев.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Хотя в официальной статистике оперштаба по COVID-19 летальные исходы фигурируют уже далеко не каждый день, по данным Росстата в апреле 2022 года в Волгоградской области коронавирус унес жизни 212 жителей региона, сообщает сайт volgograd.kp.ru со ссылкой на данные по естественному движению населения.

По сравнению с апрелем 2021 года смертность от коронавируса в Волгограде и области за этот месяц 2022-го выросла на 6%. При этом ковид был подтвержден тестами и стал основной причиной смерти у 182 умерших пациентов, у 30 человек вирус не был идентифицирован. Еще у четырех скончавшихся COVID-19 оказал влияние на развитие смертельных осложнений, но фатальным не стал.

В этом году в Волгоградской области смертность в 2,2 раза превышает рождаемость.

Источник: www.volgograd.kp.ru