Городские Вести. Волгоградец закидал ИК-12 свертками с мобильниками

4:00, 06 июня 2022

Волгоградец закидал ИК-12 свертками с мобильниками

Фото: УФСИН по Волгоградской области

23-летний мужчина задержан, ему придется заплатить штраф.

Наладить телефонную связь осужденных, отбывающих наказание в ИК-12 в Волгоградской области, с внешним миром решил 23-летний житель города-спутника Волжский.

Однако реализовать свою задумку молодой волгоградец не смог — он был задержан сотрудниками службы безопасности исправительного учреждения в тот самый момент, когда непрошеный гость пытался перебросить через ограждение свертки с мобильными телефонами. Об этом журналистам "Городских вестей" сообщили в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области.

— Житель Волжского был задержан при попытке перебросить на территорию исправительного учреждения семь сотовых телефонов, — пояснили в ведомстве. — Сотрудники оперативного отдела ИК-12 проявили бдительность и заметили на режимной территории постороннего, который собирался перебросить запрещенные предметы.

Мужчину задержали, установили его личность и изъяли три свертка, в которых находились 7 мобильных телефонов. В отношении 23-летнего волжанина составлены административные материалы, теперь его ожидает крупный денежный штраф.

Источник: gorvesti.ru