Городские Вести. В Волгоградской области двое суток никто не умирает от COVID-19

3:00, 07 июня 2022

В Волгоградской области двое суток никто не умирает от COVID-19

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Статистика свидетельствует, что коварный вирус отступает.

Оперативный штаб Волгоградской области обновил статистику по коронавирусной инфекции. По данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки в регионе выявлено 130 случаев заражения COVID-19.

При этом оперштаб отмечает, что летальных исходов зафиксировано не было, как и сутками ранее. В числе вновь заболевших оказалось 30 детей. Всего с начала пандемии на территории Волгоградской области выявлено 222280 случаев заболеваний. За прошедшие сутки полностью выздоровели и выписаны с больничных листов 116 волгоградцев.

Наиболее число новых заражений зафиксировано в Волгограде и в городе-спутнике Волжском: 38 и 27 случаев соответственно. 8 заразившихся обратились за помощью к медикам в урюпинском районе, 5 человек — в Палласовском, по 4 — в Камышинском, Калачевском, Котовском районах области.

Источник: gorvesti.ru