Городские Вести. В Волгограде парикмахерская наворовала энергии почти на 1,5 миллиона рублей

5:21, 02 июня 2022

В Волгограде парикмахерская наворовала энергии почти на 1,5 миллиона рублей

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Салон красоты был подключен к электроэнергии в обход счетчика.

В Красноармейском районе Волгограда салон красоты работал без учета потребляемой электроэнергии. Ущерб превысил 1,4 миллиона рублей — на такую сумму "нажгли света" в парикмаерской.

Об этом журналистам "Городских вестей" сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающей компании "Россети-Юг". Энергетики выявили безучетное потребление энергии, общий объем которой составил более 138 тысяч кВтч.

— Если бы предприниматель, владеющий парикмахерской, оплачивал электроэнергию в соответствии с тарифами, то этих денег ему бы хватило на четыре года снабжения электроэнергией всего салона красоты, — прокомментировали в организации, — питающий провод был подключен в обход счетчика. Это привело к тому, что показания были искажены.

Энергетики составили соответствующий акт и направили заявление о хищении электроэнергии в правоохранительные органы. Нарушителю предстоит не только компенсировать причиненный ущерб, но и заплатить крупный штраф.

К слову, с начала текущего года ресурсоснабжающая компания выявила на территории Волгограда 50 фактов хищения электроэнергии. Ущерб превысил 40 миллионов рублей.

Источник: gorvesti.ru