Городские Вести. Два подростка прятали наркотики в тайниках в Волгограде

3:52, 02 июня 2022

Два подростка прятали наркотики в тайниках в Волгограде

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Дети хотели подзаработать

Следственный отдел по Дзержинскому району Волгограда возбудил уголовное дело в отношении двух 17-летних подростков. Они подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, совершенным группой лиц.

В мае 2022 года юноши познакомились в интернете с мужчиной. Он предложил им заработать — от них требовалось раскладывать наркотики на улицах Волгограда. Один парень занимался изготовление тайников, а другой фотографировал будущим покупателям места с указанием точных координат.

24 мая 2022 года подростков задержали сотрудники УМВД России по Волгограду. Как раз в это время юноши занимались раскладкой наркотиков. Оперативники изъяли 14 пакетов с запрещенными веществами. Общая масса наркотиков составила крупный размер.

Подзаработать подросткам не удалось – теперь им грозит лишение свободы сроком от 10 до 12 лет.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Источник: gorvesti.ru